< Статьи о рекламе

1С-Битрикс: какую редакцию выбрать?

Некоторые потребители сталкиваются с затруднениями при выборе редакции, когда они пробуют сделать сайт на Битриксе. Здесь нужно учитывать то обстоятельство, что определение конкретной редакции этого продукта зависит от направленности и целевой аудитории ресурса. Социальная сеть, крупный интернет-портал, магазин или корпоративный сайт – каждый вариант требует соответствующего решения.

Редакция продукта зависит от набора функциональных возможностей – так называемых модулей. Каждый из них в отдельности предназначен для управления, скажем, контентом, блогами, форумами, рассылками, правами доступа и тому подобное. В полный комплект редакции («Бизнес веб-кластер») входят все 34 модуля.

Готовые редакции

Целесообразнее всего купить 1С-Bitrix Битрикс уже в готовом виде. Такие наборы предлагают уже готовые решения для разработки и создания веб-сайтов. При этом значительно сокращается процесс подготовки – полностью запустить персонализированный ресурс реально всего за несколько часов. Готовые решения включены во все версии редакций «1С-Битрикс: Управление сайтом» кроме «Первого сайта».

То есть, нужно сначала определиться с готовым решением, требуемым для реализации задуманного проекта, а затем выбрать ту редакцию продукта, в которую включено искомое решение.

Marketplace

Маркетплейс представляет собой каталог готовых приложений, предназначенных для корпоративных порталов и сайтов. Созданные в специализированных веб-студиях или опытными разработчиками, приложения Маркетплейса значительно расширяют стандартные наборы функционалов проектов на платформах Битрикс. Количество решений и модулей Маркетплейса постоянно пополняется, а это позволяет прикрепить к сайту богатый функционал.

Развитие ресурса

Со временем, уже после внедрения одной из редакций, при желании можно развивать свой сайт, расширять его потенциал. Для этой цели следует перейти на новую редакцию продукта. Примечательно, что при этом все данные проекта будут сохранены. Переход выполняется с использованием технологии обновлений SiteUpdate, которая позволяет скачивать и устанавливать новые модули, не прибегая к помощи специалистов.

Реализация крупных проектов

Редакции «Бизнес веб-кластер» и «Веб-кластер» поддерживают в качестве дополнений к MySQL базы данных MSSQL и Oracle. Они предназначаются для реализации крупных корпоративных проектов. При использовании промышленных баз данных и при круглосуточной оперативной технической поддержке становится возможным создание масштабных решений, отличающихся значительной степенью надежности.

http://www.grafika-biznesa.ru/