< Статьи о рекламе

Упаковочный материал особенности производства и использования гофрокартона

Гофрокартон представляет собой многослойный материал, который чаще всего используется при производстве транспортной тары. Благодаря тому, что материал легкий и прочный, он надежно защищает груз. Кроме того, гофрокартон обладает прекрасными прочностными и амортизационными свойствами. Производство гофрокартона сравнительно недорогое, поэтому этот экологически чистый, недорогой материал актуален для упаковки, безопасной транспортировки любого груза.

На сегодняшний день производство гофрокартона, экологически чистой тары, индивидуальной упаковки актуально для большинства отраслей промышленности – фармацевтической, пищевой, производства посуды и стекла, парфюмерно-косметической промышленности.

Материал может быть двухслойным (один плоский и один гофрированный слой), трехслойным (два плоских и один гофрированный слой), пятислойным (три плоских и два гофрированных слоя) и даже семислойным. Но для большинства грузов и товаров выбирают трехслойный картон, который отличается надежностью и прочностью, доступной и оптимальной стоимостью. Такой гофрокартон купить можно по умеренным ценам, что существенно снизит общую стоимость перевозки продукции, поставок, продаж и т.д.

Цвет покровного слоя может быть бурым или белым, что зависит от предпочтений заказчика. Гофрокартон на специальных машинах высекается по специальным заготовкам, что дает возможность получить в итоге своеобразную высечку будущих картонных упаковок, которые потом клеят в гофроящики или гофрокороба. Высечка и кашировка позволяют добиться красивого, презентабельного вида упаковки, что во многих случаях может быть важным требованием. Такой гофрокартон купить удастся по чуть более высоким ценам, но во многих ситуациях внешний вид упаковки играет немаловажную роль.

Современные производители могут наносить на гофрокартон многоцветную печать, что служит рекламным целям. Контактная информация и изображения превращают обычные коробки в полноценные рекламные носители. Наиболее предпочтительным методом нанесения изображения на гофрокартон является флексография. Данный метод является простым и экономичным, поэтому стоимость материала не повышается.

Современное производство гофрокартона предполагает максимально экономичное использование материалов. Так, побочным продуктом производства целлюлозы является технический жидкий лигносульфонат – ЛСТ. Данное вещество используют в качестве пластификатора в производстве древесно-стружечных плит, бетона, стали или чугуна. ЛСТ, как и гофрокартон, применяют в самых разных сферах – таким образом, производство картона является практически безотходным, что также способствует понижению стоимости материала.

http://www.gofrospb.ru/