Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр
Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр
Иркутский областной радиопередающий центр является одним из крупнейших структурных подразделений РТРС. Он обслуживает территорию, по площади равную двум Франциям. Помимо телевидения и радиовещания, в некоторых районах центр предоставляет услуги междугородной телефонной связи через собственные радиорелейные линии. Активно развивается сотрудничество с операторами сотовой и пейджинговой связи. Разрабатываются новые технологии с использованием средств телевидения и новых телекоммуникационных средств. Некоторые технические решения не имеют аналогов в России.

Иркутский областной радиопередающий центр — динамично развивающееся предприятие. Продолжается ввод новых мощностей. Появилось стереовещание радиостанции «Юность» в городах Усть-Куте, Тайшете, Усть-Илимске, Братске. В стадии реализации находится программа развития ГТК «Культура» в Иркутской области. Расширяются партнёрские связи с вещательными компаниями. Все эти мероприятия позволят значительно повысить доходы предприятия, которые, в свою очередь, будут направлены на дальнейшую модернизацию технических средств. В недалёком будущем морально устаревшие ламповые передатчики заменятся современными полупроводниковыми, позволяющими осуществлять телевещание в «цифровом» формате. По объёмам производства услуг связи Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр входит в число крупнейших филиалов РТРС и занимает второе место в Сибирском федеральном округе.

Большой сплочённый коллектив предприятия состоит из профессионалов, знающих своё дело. В любых, самых экстремальных ситуациях коллектив всегда справляется с возложенными на него обязанностями. Многие работники Иркутского областного радиотелевизионного передающего центра награждены орденами и медалями, удостоены званий «Почётный радист» и «Мастер связи». ...
Адрес: ул. Свердлова, 37
Контакты:
Код города: 8-3952
Тел.: 34-22-42
Факс: 24-24-49
Сот.:
ICQ:
Время работы: пн-пт 09:00-18:00, обед 13:00-14:00, сб-вс - выходной
Дата основания:
Количество сотрудников:
Поделится: