ГТРК Иркутск, государственная телевизионная и радиовещательная компания
Вести-Иркутск - главная информационная программа региона. В 2002 году ИГТРК исполнилось 45 лет. С самого начала, с 1958 года, формировалась служба новостей. За это время программа меняла названия и стиль, но основные направления работы оставались прежними: объективный и оперативный рассказ о событиях, происходящих даже в самых отдаленных уголках Иркутской области. Мы благодарны нашим телезрителям и коллегам, которые нам в этом помогают.
Наша аудитория - это три миллиона жителей всех районов области. Мы стараемся говорить о тех новостях, которые интересны и полезны максимальному количеству наших зрителей. Событие - в первую очередь. Если разговор о проблеме, мы стараемся показать ее со всех сторон и возможных точек зрения.

Структура программы новостей развивается. С марта 2003 года - в программе "Доброе утро, Россия!" телеканала "Россия", а с августа 2003 года программа стала выходить в эфир 10 раз в день. Еженедельно - прямые эфиры с самых значимых событий региона.

Важно, интересно и полезно - вот основные принципы наших новостей. Если новости скучные, не задевают зрителя - это все, что угодно, только не новости.

Сегодня программы Иркутского областного радио слушают 72 процента населения Иркутской области.
75 лет Иркутское областное радио оперативно рассказывает о главных событиях региона, старается помочь радиослушателям разобраться в различных проблемах, знакомит с интересными людьми.

Сегодня большим вниманием у слушателей пользуются передачи «Новости», «Доброе утро, Приангарье», «Надежда», «Актуальное интервью». Свидетельство тому - многочисленные телефонные звонки радиослушателей, поступающие в студию и во время прямого эфира (а в основном наши передачи идут именно в этом режиме), и после эфира, в течение всего дня.

Сегодняшнее радио - это хорошо отлаженный творческий процесс, цифровое оборудование, знающие и любящие свое дело журналисты, звукорежиссеры, инженеры, продюсеры.

Зона вещания - УКВ охвачено 72,2 процента населения Иркутской области: Иркутск, Ангарск, Шелехово, Усолье- Сибирское, Черемхово, Зима, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Чунский, Братск, Железногорск- Илимский, Усть-Илимск, Усть- Кут, Магистральный, Улькан, Киренск, Усть-Ордынский округ.
Слушайте нас на волне 1282 м (частота 234 килогерц), на волне 4,27м (частота 70,31 мегагерц) и по проводному вещанию. ...
Адрес: ул. Горького, 15
Контакты:
Код города: 8-3952
Тел.: 24-19-43, 22-83-45, 24-16-16
Факс: 24-17-02
Сот.:
ICQ:
Время работы: пн-пт 09:00-18:00, сб-вс - выходной
Дата основания: 1957 г.
Количество сотрудников:
Поделится: